税收宣传
热点问题
您所在的位置: 税收宣传 > 热点问题

 

搜索标题:
·如需补缴房产税,该到哪里办理? (2017-10-19)
·如需退多缴纳的房产税,该到哪里办理? (2017-10-19)
·外地单位在北京有房产,如何申报房产税、城镇土地使用税? (2017-10-19)
·单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗? (2017-10-19)
·单位新购入的房产,其房产税、城镇土地使用税纳税义务发生时间是如何规定的? (2017-10-19)
·有纳税人反映房产税有税申报并如实填写后,系统自动生成税额为零。 (2017-10-12)
·如需退多缴纳的房产税,该到哪里办理? (2017-10-12)
·某单位4月按租金申报缴纳了上半年房产税,6月份租户退租,6月当月的房产税是否需要调整为按房产原值申报缴纳? (2017-10-12)
·单位新购入房产后,需要到主管税务机关进行房产备案吗? (2017-10-12)
·在互联网地税局客户端“房产税申报”模块的从价计征表格中的“其中出租房产原值”一栏该如何填写?先计算出单位面积的原值,再乘以出租面积是否为出租房产原值?(2017-10-12)
·如何查询本单位属于哪一级土地? (2017-10-12)
·单位房产的城镇土地使用税怎么计算?税额是多少?(2017-10-12)
·拥有车库产权的单位划分为多个车位对外出租,租期分为1年、半年或几个月,应按原值还是租金申报整个车库的房产税? (2017-10-12)
·我们公司出租了一处房产,租期是一年,10月征期已按租金缴纳了下半年的房产税,但承租方10月底违约,该房产用途改为自用,是否涉及补税或退税? (2017-10-12)
·在互联网地税局客户端“房产税申报”模块的从价计征表格中的“其中出租房产原值”一栏该如何填写?(2017-10-12)
·一个房产证下的房产分别出租给多个租户,租期不同,如甲租期为1到12月,乙租期为6到12月,在北京互联网地税局客户端“房产税申报”模块的从租计征表格中可以保存出租给甲的信息,但填写乙的租期时,提示租赁期出现交叉,不让保存,这种情况该怎么处理? (2017-10-12)
·我们是房地产公司,有几栋楼封顶了但未销售,需要缴纳房产税吗? (2017-10-12)
·我公司2016年10月28日收房的一处房产,房产税从何时算起?是否需要到主管税务机关上门申报房产税? (2017-10-12)
·我单位注册在朝阳,在大兴有房产,通过网上申报已缴纳完毕房产税,后来发现房产税税额申报错误,需要退税,该怎么办理? (2017-10-12)
·超过10月征期申报房产税,该如何申报? (2017-10-12)
下一页 尾页 每页20条 共1314条 第1页 共66页 跳转到第