税收宣传
热点问题
您所在的位置: 税收宣传 > 热点问题
企业发生何种情形为搬迁完成年度,计算搬迁所得?
2018-06-11阅读次数:139[ 字体大小:   ]
  根据《国家税务总局关于发布<企业政策性搬迁所得税管理办法>的公告》(国家税务总局公告2012年第40号)第十七条规定:“下列情形之一的,为搬迁完成年度,企业应进行搬迁清算,计算搬迁所得:
    (一)从搬迁开始,5年内(包括搬迁当年度)任何一年完成搬迁的。
    (二)从搬迁开始,搬迁时间满5年(包括搬迁当年度)的年度。”
  
责任编辑: 来源:12366纳税咨询服务平台