税收宣传
热点问题
您所在的位置: 税收宣传 > 热点问题
纳税人通过数字证书方式办理纳税申报成功后,是否还需要报送相应的纸质申报资料?
2018-06-11阅读次数:127[ 字体大小:   ]
  《北京市地方税务局关于取消调整涉税文书报表的公告》(北京市地方税务局公告2014年第6号)第一条规定:“……纳税人通过数字证书方式办理纳税申报成功后,不再同时向主管税务机关报送相应的纸质申报资料,但应当完整保存经税务机关签名的电子申报回执和相应的纸质申报资料。……”
责任编辑: 来源:12366纳税咨询服务平台